Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
740.
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons dans des nuées et cuivre, H 26 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
733. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Chenghua (1465-1487)
Estimation : 2000/3000
741. *Vase dit de Longue Vie, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong à six caractères sous la base
Estimation : 2000/3000
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Estimation : 1500/2000
774. *Vase, Chine, dynatie Qing (1644-1912), marque Qianlong (1736-95)
Estimation : Sur demande
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600