Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
776.
776. Vase Meiping famille rose, Chine, époque République (1912-1949), marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et papillons sur fond rose en graviata, H 23,50 cm
Estimation : 2000/3000
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600
774. *Vase, Chine, dynatie Qing (1644-1912), marque Qianlong (1736-95)
Estimation : Sur demande
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600