Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

636. Vase monté en bronze doré, Baccarat, circa 1880

Cristal à décor gravé dans le style japonisant d'une vague à la façon d'Hokusai, monture figurant des oiseaux et verdure, H 33 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 6500

200 CHF

Un vol. in-folio demi chag. rouge orné, plats décorés.
Estimation : 200/300

2’400 CHF

381. Baccarat, service de verres modèle Biba
Estimation : 400/600

150 CHF

434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

550. Ecole Suisse circa 1900
Vitrail aux armes du Valais, verre peint, plomb, 71x67 cm
Estimation : 200/300

551. Coucou suisse, probablement Brienz, circa 1900
Estimation : 400/600

570. Ecole néoclassique, circa 1820
Estimation : 400/600