Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 avril 2016, 18h30
886.
886. Vase piédouche art nouveau
Porcelaine à décor de 3 puttis dans un médaillon, signée, Limoges, H45 cm
Estimation : 300/500
884. Vase art nouveau
Estimation : 200/300
3175. Grande coupe sur pied Art Nouveau
métal argenté, H 29 cm
Estimation : 200/300
3219. Service à thé Art Nouveau à motif de liserons et papillons
Estimation : 150/200
3488. Buste de femme d'époque art nouveau
Ivoire sculpté, H 5 cm
Estimation : 30/50
3557. Vase balustre sur piédouche
Estimation : 100/120
3582. Vase boule Art Nouveau à décor de marguerites bleues sur fond jaune
Verre multicouches, Saint Louis Nancy, H 13 cm
Estimation : 150/200