Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

978. Vase signé Legras d'époque Art Déco

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor stylisé de fleurs oranges sur fond laiteux, H 40 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

15’000 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

850 CHF

Estimation : 200/300

800 CHF

182. Huit couverts de service à motif Art Nouveau
K. Fabergé, Saint-Petersbourg, 1908-1917, argent et métal doré
Estimation : 400/600