Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
733.
733. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Chenghua (1465-1487)
Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de calligraphies, H 39 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7500
Estimation : 3000/5000
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
814. Vase, Chine, marque et période Guangxu 1875-1908
Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm
Estimation : 800/1200
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600