Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
758.
758. Vase tianqiuping, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Daoguang (1821-1850)
Porcelaine émaillée bleu, blanc et rouge de fer à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée, H 40 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 19000
Estimation : 3000/5000
737. Grande assiette, Chine, marque et époque Kangxi (1654-1722)
Estimation : 200/300
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
814. Vase, Chine, marque et période Guangxu 1875-1908
Porcelaine émaillée céladon à décor de trigrammes, H 29 cm
Estimation : 800/1200