Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

911. Vase tripode à panse évasée et col large

Verre bleu à décor appliqué de lézards et dauphins, H 19 cm

Estimation : 200/300

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

184. Verseuse tripode à bec verseur tête d'aigle d'époque Empire,
Paris, Jean-François Carron, circa 1800, H 23 cm, 470g
Estimation : 200/300

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

192. Verseuse tripode
Estimation : 80/120

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

510. Vase
Estimation : 300/400