Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

645. Vase Yuhuchunping, Chine, fin Yuan début Ming, Chine

Céramique émaillée céladon, H 24,5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500

330 CHF

382. Lalique, vase cornet à motif de fougères stylisées
France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500

800 CHF

454. Ecole vénitienne de la fin du XIXe s d'après Canaletto
Estimation : 1000/1200

6’000 CHF

478. Arbalète dans le style du XVIIe s, fin XVIIIe-XIXe s
Bois et os à décor incrusté de rinceaux,L 57 cm
Estimation : 800/1200