Décembre 2019 - Vente art asiatique, art de l'Iran et art africain

27. Vases de forme hu, Chine marque Qianlong apocryphe

Porcelaine émaillée polychrome de quatre paysages animés en réserve sur fond bleu figurant les saisons, H 35 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 11000

100 CHF

1. Grand plat, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

200 CHF

2. Vase yuhuchunping, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon, H 30 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

4. Grand bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de lettrés, H 20 cm
Estimation : 300/500

5. Grand bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500