Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1023. Vasili Nechitailov (1915–1980)

Vue du vieux Pont d'Avignon, huile sur toile, signée, 80x66 cm

Estimation : 300/500

240 CHF

389. Rodolphe Piguet (1840-1915)
Paysage automnal, pastel sur papier, signé, 53x44 cm
Estimation : 200/300

792. Théodore Wust (1853-1915)
Le guitariste, aquarelle sur papier, signée, 36x25 cm
Estimation : 150/200

110 CHF

3422. Timbale et boîte ronde, Danemark, 1915-1927
Argent, 180g, H 2 et 12 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3750. Walter Mafli (1915-2017)
Jardin, aquarelle sur papier, signée, 35x25 cm
Estimation : 100/150

3789. Henri Meylan (1895-1980)
Bretonnes, encre sur papier, 34x49 cm
Estimation : 150/200

125 CHF

3984. Tapio Wirkkala (1915-1985)
Estimation : 100/150