Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1072. Vasque suspension signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de clématites bleues sur fond jaune, D 35 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1200

856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

868. Pendule œil-de-bœuf signée Doutreuwe à Paris
Tôle peinte et dorée, D 10 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1029. Ecole XXe s signée M Blumenfield
Chantier dans la ville, huile sur toile, datée 1936, 90x74 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

1073. Vase boule signé Gallé
Estimation : 200/300

400 CHF

1074. Petit vase tube signé Gallé
Estimation : 400/600

500 CHF

1075. Grand vase soliflore signé Gallé
Estimation : 500/800