Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

58. Vassily Photiades (1900-1975)

Femme dans un intérieur, gouache sur papier, 47x38 cm. Provenance: Galerie Paul Vallotton

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

3535. Vassily Photiades (1900-1975)
Nature morte aux oiseaux, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 200/300

3553. Vassily Photiades (1900-1975)
Estimation : 300/500