Vente Online Only

4045. Vénus de Cnide d'après l'antique

Moulage en plâtre, H 138 cm

Estimation : 200/300

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Estimation : 10000/15000

Or 750, doigt 52-12, 11 g
Estimation : 300/500

4072. Statuette de satyre d'après l'antique, Italie XIXe s
Bronze à patine médaille, H 14 cm
Estimation : 150/200

4125. Pendule à la Vénus accroupie d'époque Restauration
Bronze doré et bronze à patine foncée, H 52 cm
Estimation : 500/800

5464. Collection de 3 sceaux dans le style antique
Terre cuite, D de 4,5 à 6 cm
Estimation : 100/150

5471. Intaille sur cornaline, probablement antique
Figurant un profil d'homme barbu, monture en bronze, L 2 cm
Estimation : 300/500