Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

987. Verseuse festonnée à motif repoussé de fruits et séraphins

Augsburg, Georg Reischli, circa 1670, vermeil, H 23 cm, 540 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1700

Produits apparentés

5’000 CHF

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Aux yeux sertis d'émeraudes et retenant une perle de corail repr...
Estimation : 5000/8000

650 CHF

979. Poiray, bague bombée centrée d'un motif rectangulaire pavé de di...
Or gris 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

900 CHF

988. Taste-vin à feston torse et motif repoussé de fleurs
Probablement Augsburg XVIIe s, vermeil, L 10 cm, 70 g
Estimation : 100/200

2’400 CHF

990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

994. Deux chandeliers à main à motif de coquille
Angeli et P. Sala, Barcelona, Espagne, XVIIIe s, argent, L 30 cm...
Estimation : 400/600

550 CHF

997. Verseuse piriforme tripode
Piémont-Sardaigne , XVIIIe s, argent, H 22 cm, 460 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter