Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

427. Verseuse néoclassique bombée

David Bessière, Lausanne fin XVIIIe-début XIXe s, argent et bois fruitier, H 20,5 cm, 260 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 420

350 CHF

404. Pot néoclassique sur piètement carré anse grecque
Papus Dautun, din XVIIIe s, argent, H 17,5 cm, 185 g
Estimation : 300/500

340 CHF

426. Pot néoclassique à motif de palmettes
Estimation : 300/500

420 CHF

659. Buffet toutes faces de style néoclassique
Estimation : 400/600

340 CHF

674. Commode d'époque néoclassique
Estimation : 200/300

676. Commode d'époque néoclassique, Suisse
Deux tiroirs, bois fruitier marqueté en filets, 88x89x48 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

678. Guéridon tripode d'époque néoclassique
Marqueterie de marbres divers, acajou, 60x46 cm
Estimation : 400/600