Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3014. Veste de militaire, Angleterre

Toile rouge, présentée sur mannequin, H totale: 150 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

1’700 CHF

France, XVIIIe s, laque, or, gouache et écaille, D 7,5 cm
Estimation : 800/1200

421. Homme en veste bleue et dame en robe bleue
Estimation : 800/1200

800 CHF

689. Paire de tables de chevet, Angleterre, XXe s
Acajou, 63x41x49 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

690. Porte-manteau, Angleterre, époque victorienne
Bois au naturel, H 200 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

691. Travailleuse, Angleterre, XIXe s
Bois fruitier, H 110 cm
Estimation : 200/300

1’900 CHF

692. Banquette d'époque victorienne, Angleterre, circa 1890
Bois satiné à décor peint de motifs floraux, assise cannée
Estimation : 400/600