Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

508. Victor Max Hutschenreiter (1828-1901)

Militaire volant une brebis, huile sur carton, signée, 21x17 cm

Estimation : 200/300

280 CHF

28. Victor Vasarely (1906-1997)
Estimation : 200/300

Plâtre patiné terre cuite, H 63 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300