Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

910. Victor Prouvé (1858-1943)

Médaillon chambre de commerce de Nancy, pâte de verre figurant un travailleur, D 10 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 950

1’800 CHF

295. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 800/1000

451. Victor Philipsen (1841-1907)
Vue de port, huile sur toile, signée, 44x65 cm
Estimation : 600/800

80 CHF

3525. D'après Victor Venner (XIXe/XXe)
Suite de 6 chromolithographies à sujets galants, 34x26 cm
Estimation : 200/300