Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

916. Victor Vasarely (1906-1997)

Affiche originale "Musée Athénée, Genève", sérigraphie signée, édition Terbois, 1979, 72x39 cm

Estimation : 400/600

305. René-Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 1500/2000

800 CHF

370. Joseph Victor Communal (1876-1962)
Montagne alpestre, huile sur bois signée, 33x39 cm
Estimation : 400/600

399. René-Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 6000/10000

920. Vasarely Victor (1906-1977)
Estimation : 400/600

1’300 CHF

1074. Victor Vasarely (1906-1997)
Table jeu d'échec (1979), altuglas, 43x68x68 cm
Estimation : 400/600

3407. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 200/300