Septembre 2016 - Art asiatique

627. Vide poche carré

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, Chine, marque
Daoguang (1821-1850), 13x13 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

34. Montre de poche chronographe
Estimation : 400/600

519. Lustre carré de style néoclassique à cinq lumières
Tôle peinte simulant des draperies, H 64 cm
Estimation : 400/600

3124. Montre de poche à remontage à clé
Estimation : 80/120

3125. Ydol, montre de poche mécanique
Estimation : 80/120

3134. Petite montre de poche ciselée
Estimation : 120/180