Juin 2020 - Livres et art asiatique

785. Vie de Lazarille de Tormès. Paris, Launette, 1886

In 8° demi mar. Rouge à coins, tête dorée, couv. conservées. Figures de M Leloir

Estimation : 200/300

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

200 CHF

267. Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, crayon gras, signé, 21x12,5 cm
Estimation : 200/300

306. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 150/200

318. Attribué à Wilhelm Gimmi (1886-1965)
Nu féminin, huile sur toile, 20x40 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

358. La vie du Christ,
Icône quadriptyque, Russie, laiton et émaux bleus, H 18 cm
Estimation : 150/200