Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

531. Vierge à l'Enfant et quatre saints

Icône, Tempera et or sur panneau dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de personnages tenant une couronne et d'un aigle, 22x15 cm. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

274. Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759;
Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 400/600

2’000 CHF

409. SACRE (James) et KING (Ronald): Paysan Comme (quatre fois);
Estimation : 800/1200

900 CHF

532. Vierge à l'enfant néo-gothique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 800/1200