Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

541. Vierge à l'Enfant, probablement Allemagne, début du XVIe s

Bois sculpté et polychrome, H 58 cm.

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

463. Ecole française début XIXe s
Estimation : 300/500

2’000 CHF

478. Ecole flamande début XVIIIe s
Nature morte au bouquet de lys, huile sur toile, 71x94 cm
Estimation : 1000/1500

494. Ecole anglaise, début XVIIIe s
Scène d'expulsion en ville, huile sur toile, 64x86 cm
Estimation : 1500/2000

550 CHF

513. Ecole hongroise début XXe s
Moisson, huile sur toile, datée 1936, 67x97 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

531. Vierge à l'Enfant et quatre saints
Estimation : 600/800

900 CHF

532. Vierge à l'enfant néo-gothique, XIXe s
Estimation : 300/500