Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

540. Vierge en majesté, en partie d'époque Romane

Bois sculpté et traces de polychromie, H 70 cm.

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 15000

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

Estimation : 800/1200

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200

550 CHF

531. Vierge à l'Enfant et quatre saints
Estimation : 600/800