Art du XXème et contemporain

Jeudi 13 décembre 2018, 18h30
1221.
1221. Vincent Celotti (1961)
Eléphant d'Asie, bronze à patine grise, signé et numéroté 8/8, 46x85 cm
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 14000
545. Michel Jean Boulgaris (1879-1961), coupe ronde martelée à décor de billes en creux,
Estimation : 300/500
1078. Eric Poitevin (1961)
Estimation : 300/500
1086. Vincent Jendly (né en 1969)
Estimation : 200/300
1209. Vincent Celotti (1961)
Estimation : 400/600
1216. Vincent Celotti (1961)
Girafe, bronze à patine brune, signé et numéroté 5/8, H 47 cm
Estimation : 600/800
1219. Vincent Celotti (1961)
Estimation : 700/900