Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

843. Vladimir Ossif (1954)

Sans titre, technique mixte sur papier (1990), signée, 90x60 cm

Estimation : 400/600

307. Albert Silvestre (1869-1954)
Canal à l'automne, huile sur toile, signée, datée 43, 60x92 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

786. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 800/1200

3384. D'après Henri Matisse (1869-1954)
Estampe tirée de poésie de Mallarmé, 32x24,5 cm
Estimation : 100/150

3387. D'après Henri Matisse (1869-1954)
Portrait de femme, lithographie, 50x32 cm
Estimation : 200/.300