Avril 2016 - Vente silencieuse

3010. W. T. Harrington, late John Fletcher, pendule de marine dans sa boîte en acajou

Datée 5 juillet 1978, le mécanisme a été remplacé par un mécanisme à pile, 20x18x18 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

Platine 950, doigt 56-16, 7 g
Estimation : 1200/1500

500 CHF

105. Piaget, boite à pilules
Or 750, 3x4 cm, 24 g
Estimation : 500/700

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

350 CHF

291. John Torcapel (1881-1965)
Vue des Alpes, crayon sur papier monogrammé, 18x30 cm
Estimation : 100/200