Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

727. Walter Pichler (1936-2012)

Zelle, 1974, lavis d'encre sur papier signé et daté 74, 21x25,5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2200

215. Walter Krebs (1900-1965)
Montagne, encre et aquarelle sur papier, 82x68 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

264. Walter Mafli (1915-2017)
Roseaux au bord du lac, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 500/700

400 CHF

265. Walter Mafli (1915-2017)
Estimation : 500/700

825. Walter Mittelholzer (1894-1937)
Photo aérienne de Lausanne, tirage argentique, 40x60 cm
Estimation : 150/200