Mai 2017 - Vente silencieuse

3009. Walter Steiger, pochette du soir

Daim noir et or, bordure en métal doré, intérieur à un soufflet, fermeture à pression, 22x30 cm

Estimation : 60/80

Produits apparentés

400 CHF

199. Sac du soir agrémenté d'un fermoir en jade sertie d'un rubis en...
Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500


202. Emilio Pucci, sac du soir
Soie, chaîne en métal doré, 13x18x9 cm
Estimation : 300/500


1088. Walter Jacob (1893-1964)
Paysage à la ferme, huile sur carton monogrammée et datée 23, 71...
Estimation : 5000/8000


1089. Walter Jacob (1893-1964)
Chemin bordé d'arbres, huile sur carton monogrammée et datée 23,...
Estimation : 5000/8000

20 CHF

3000. Jamin Puech, sac du soir
Coton et soie brodés de perles, sequins et passementeries noires...
Estimation : 30/50


3004. Just Campagne, petit sac du soir
Tissu brodé vert à décor oriental de fleurs et papillons, double...
Estimation : 50/80

Inscrivez-vous à notre newsletter