Mai 2017 - Vente silencieuse

3232. Waterman, stylo plume Ideal Fountain à garniture ajourée

Or 585, L 11.5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

300 CHF

403. Corbeille à fruits ovale ajourée de pétales et croisillons,
Portugal, vendeur Teixeira & Co, argent, L 30 cm, 650g
Estimation : 200/300

500 CHF

407. Corbeille ajourée en filigranne formant palmes et serpentins
Rehfuss, Berne début XIXe s, argent, L 24 cm, 510g
Estimation : 300/400

850 CHF

853. Coupe ajourée sur pied
Estimation : 600/800

Estimation : 400/600

90 CHF

3085. Tiffany & co, stylo bille à décor de stries
Argent 925, L 13.5 cm, dans sa pochette
Estimation : 100/150

3177. Tiffany's, stylo porte-mine
Or 585, L 9 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300