Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

414. William Collins (1788-1847)

Barque et pêcheurs sur la plage, huile sur toile, 40x50 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

3’300 CHF

296. William Muller (1881-1918)
Nu assis, huile sur toile, signée et datée 1911, 74x60 cm
Estimation : 400/600

9’000 CHF

397. William James (act.1730-1780)
Eglise della Salute à Venise, huile sur toile, 57x100 cm
Estimation : 6000/8000