Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

192. William Dommersen (1850-1927)

Barque sur une rivière, huile sur panneau, signée, 18x29 cm

Estimation : 500/700

950 CHF

199. Pieter Christian Dommersen (1865-1913)
Rue à Utrecht, huile sur panneau, signée et datée 1893, 31x25 cm
Estimation : 800/1200

200. William Charles Thomas Dobson (1817-1898)
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

500 CHF

1108. William Foreman (avant 1939)
Rivière et jardin, deux huiles sur toile, signées, 49x59 cm
Estimation : 500/700