Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

397. William James (act.1730-1780)

Eglise della Salute à Venise, huile sur toile, 57x100 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 9000

3’300 CHF

296. William Muller (1881-1918)
Nu assis, huile sur toile, signée et datée 1911, 74x60 cm
Estimation : 400/600

359. Attribué à Peter Le Cave (act.1769-1816)
Paysans en chemin, aquarelle et plume sur papier, 26x33 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

414. William Collins (1788-1847)
Barque et pêcheurs sur la plage, huile sur toile, 40x50 cm
Estimation : 800/1200

690. Shuntosai (act. 1840-1860)
Estimation : 400/600

768. James Coignard (1925-2008)
Sans titre, estampe gaufrée, signée, numérotée 45/60, 65x50 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3355. Yoshikazu Utagawa (act.1850-1870) et divers
Scènes animées, suite de 3 estampes, 36x24 cm
Estimation : 200/300