Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
984.
984. Wolfe Lenkiewicz (1966)
Victoria's Vale, paire de crayons sur papier, 2007, 16x18,5, Mecca, 29x18 cm. Provenance: Galerie Simon Dickinson Jermyn Street, Londres
Estimation : 800/1200
297. Théobald Charles Henri Weissenbach (1891-1966)
Estimation : 300/500
306. Emile Bressler (1886-1966)
Estimation : 150/200
954. Alberto Giacometti (1901-1966)
Estimation : 150/200
956. Alberto Giacometti (1901-1966)
Dans l'atelier, 1965, eau-forte sur papier, 25,5x20 cm
Estimation : 400/600
3948. Emile Bressler (1886-1966)
Vue d'une église, huile sur toile, signée, 31x34 cm
Estimation : 150/200