Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

44. Zao Wou Ki (1920- 2013)

Gravure 111 - 1957, eau-forte en cinq couleurs, signée, datée 57 et justifiée EA 2/2, 19x39 cm. Agerup 111

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4000

6. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

80 CHF

7. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

1’200 CHF

73. Jean Jansem (1920-2013)
Dame assise, huile sur toile, signée, 34x26 cm
Estimation : 1500/2000

14’000 CHF

76. Olivier Debré (1920-1999)
Estimation : 10000/15000

150 CHF

140. Jo Hammerborg (1920-1982)
Lampe Orient, édition Fog & Morup, cuivre, plastique, H 47 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

217. Dieter Waeckerlin (1930-2013)
Estimation : 100/150