Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi

Composition, gouache sur papier, signée et datée 1972, 19x24 cm.
Collection André Kuenzi (1916-2005)

Estimation : 400/600

Adjugé à : 380

430 CHF

76. Zbignew Makowski (1930-2019)
Estimation : 400/600

1’000 CHF

136. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

137. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

138. André Derain (1880-1954)
Estimation : 3000/5000

6’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

407. HARAUCOURT: Héro et Léandre. Paris 1930; ill. d'André MARTY;
Estimation : 200/300