Décembre 2018 - Vente silencieuse

3046. Zénith, Audemars Frères et Omega, lot de trois montres de poche

Cadrans blancs, aiguilles bleues et noires, chiffres arabes noirs, argent, argent 800 et métal

Estimation : 150/200

Adjugé à : 190

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

400 CHF

264. Canon Meyer Frères à Genève, 1822
Acier et laiton, L 42 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

1’100 CHF

Boujon Frères, Genève, argent, L 41 cm, 2990 g
Estimation : 1000/2000

260 CHF

600. Lip, montre de poche plate
Estimation : 300/500