Décembre 2018 - Vente silencieuse

3098. Zenith, chronomètre de marine

Cadran gris, aiguilles bleues, chiffres romains et chemin de fer noirs, secondes à 6h, numéroté 442, dans son coffret, 14x15x15 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 790

Produits apparentés

600 CHF

607. Zénith, montre de poche guillochée
Cadran crème, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, secondes...
Estimation : 400/600

1’000 CHF

769. Bague sertie d'une aigue-marine taille rectangle (env. 5 ct) épa...
Or gris 750, doigt, 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

50 CHF

3020. Pendule chronomètre pour jeu d'échec
Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes noirs, monture en boi...
Estimation : 60/80

190 CHF

3046. Zénith, Audemars Frères et Omega, lot de trois montres de poche
Cadrans blancs, aiguilles bleues et noires, chiffres arabes noir...
Estimation : 150/200


3055. Tissot et Zénith, une montre bracelet et une montre à quartz
L'une à cadran blanc, aiguilles et chiffres romains dorés, date...
Estimation : 100/150

330 CHF

3087. Mattew Norman, pendule de marine
Cadran blanc, aiguilles, chiffres romains et chemin de fer noirs...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter