Décembre 2019 - Vente silencieuse

3069. Zénith, pendulette de table en émail polychrome

Cadran crème, aiguilles bleues luminescentes, chiffres arabes luminescents, modèles dessinés Alphonse Laverrière, circa 1925, métal doré, H 6 cm, dans son écrin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 270

310 CHF

178. Table à jeux, Syrie
Marqueterie de bois précieux, os et nacre, 68x66x33 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

307. Zenith, Série 6, montre ronde automatique
Estimation : 500/700

1’500 CHF

308. Zenith, Elite HW, montre ronde mécanique
Estimation : 1500/2000

160 CHF

Limoges, porcelaine blanche, L 67 cm
Estimation : 100/200

600 CHF

Limoges, porcelaine blanche, H 17, 22 et 25 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

Travail XIXème s, or 750, H 5 et 5,5 cm, 23 g
Estimation : 600/800