Décembre 2020 - Mode, montres et bijoux

156. Zolotas, anneau stylisé

Or 750, doigt 55-15, 10 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 250/350

Adjugé à : 350

1’400 CHF

Estimation : 1000/1500

430 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 10 g
Estimation : 300/500

750 CHF

Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 500/700

380 CHF

162. Bulgari, anneau godronné articulé trois ors
Estimation : 300/500

664. Anneau d'archer, Chine, dynastie Qing
Jade, D 2,8 cm
Estimation : 300/500

130 CHF

3162. Anneau tour complet serti de rubis probablement synthétiques
Or 750, doigt 63-23
Estimation : 60/80