Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

353. Alexis Vollon (1865-1945)

Pierrot à la guitare, huile sur toile, signée et datée 1898, 35x27 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 550

38’000 CHF

Estimation : 15000/20000

4712. Ernest John Alexis Vulliemin (1862-1902)
La charge, aquarelle et gouache sur papier, signée, 40x50 cm
Estimation : 300/500