Décembre 2018 - Vente silencieuse

3981. Assiette à l'effigie du Général Guisan

Saxe, porcelaine, D 25 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

500 CHF

Moscou, 1864, argent, L 33 cm, 1520 g
Estimation : 500/700

600 CHF

Or 900, poids brut 18 g
Estimation : 400/600

300 CHF

Or 900, 13 g
Estimation : 300/500

400 CHF

Or 900, 15 g
Estimation : 300/500

3458. Assiette à décor de Saint-Sébastien
Faïence, probablement Nevers, début XIXe s, D 23,5 cm
Estimation : 100/150