Septembre 2016 - Vente silencieuse

3685. Bertil Vallien (1938)

Bol, verre irisé, D 16 cm

Estimation : 100/150

450 CHF

Danemark, 1937 et 1938, argent, H 15,5 cm, 730g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

236. Johannes Zulle (1841-1938)
Alpages, aquarelle sur papier, signée, 17x24 cm
Estimation : 2000/3000

50 CHF

3539. Attribuées à Alphonse Stengelin (1852-1938)
Paire de marines, encre et crayon sur papier, 9,5x15 cm
Estimation : 100/150

3542. Attribué à Alphonse Stengelin (1852-1938)
Barque sur un canal, encre sur papier, 20x21 cm
Estimation : 100/150

3553. Dans le goût d'Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Estimation : 200/300