Décembre 2018 - Vente silencieuse

3985. Bloc d'améthyste

Poids env. 5 kg L 25 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 280

400 CHF

Or 585, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 400/600

825. Piaget, bague cœur sertie d'une améthyste
Or gris 750, doigt 51-15, 12 g
Estimation : 500/700

60 CHF

3143. Bague sertie d'une améthyste ronde
Or 750, doigt 53-13, poids brut 4 g
Estimation : 80/120

Estimation : 100/150

Estimation : 120/150

100 CHF

Or rose 585, L 40 cm, poids brut 9 g
Estimation : 150/200