Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

149. Boîte à cigares en trompe-l'œil de ruban et inscriptions en cyrillique et application de monogramme en or daté 1891-1903

Moscou, circa 1880, orfèvre AC, argent et vermeil, 84 zolotniks, 4x14x11 cm, 440 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1800

800 CHF

11. Rolex, Oyster perpetual date, montre bracelet ronde automatique
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500

400 CHF

Or gris 750 et verre, L 18 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

133. Pendentif rond à décor d'inscriptions chinoises
Or 750, D 6 cm, 43 g
Estimation : 800/1200

200 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

Estimation : 200/300