Septembre 2016 - Vente silencieuse

3666. Bonbonnière couverte

Samson, porcelaine émaillée polychrome et or, XIXe s, H 14 cm

Estimation : 100/150

183. Tasse couverte à décor de rinceaux dorés,
Estimation : 100/150

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 300/500

200 CHF

481. Urne couverte formant pot-pourri
Estimation : 300/500

430 CHF

721. Coupe couverte ajourée
Estimation : 300/500

220 CHF

959. Potiche ovoïde couverte
Estimation : 200/300