Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

488. Bracelet de style Art Déco serti de diamants taille brillant et taille baguette (total env 10 ct)

Or 750, L 17 cm, 48 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 10000

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

Estimation : 200/300

280 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

Estimation : 200/300