Décembre 2018 - Vente silencieuse

3858. C. Masson, fondeur Susse frères

Biche couchée, bronze, L 13,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 240

Produits apparentés

220 CHF

84. EMPIRE. MASSON (Frédéric) : Napoléon et les Femmes. Paris, Goupi...
In-4°, maroquin framboise, dos à nerfs et plats ornés de filets,...
Estimation : 150/200

400 CHF

264. Canon Meyer Frères à Genève, 1822
Acier et laiton, L 42 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

190 CHF

3046. Zénith, Audemars Frères et Omega, lot de trois montres de poche
Cadrans blancs, aiguilles bleues et noires, chiffres arabes noir...
Estimation : 150/200

200 CHF

3551. Saucière sur présentoir festonnée à anses acanthes, Boujon Frère...
Argent 800, L 24 cm, 590g
Estimation : 200/300

300 CHF

3566. Plat ovale rythmé de quatre festons, Boujon Frères, Genève
Argent, L 46 cm, 1120g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter