Septembre 2016 - Vente silencieuse

3210. Chevalière portant le monogramme MD

Or 750, doigt 55-15, 9 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

450 CHF

Or gris 750, doigt 26-66, 22 g
Estimation : 500/700

4’300 CHF

132. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne
Platine 999, doigt 55-15, 17 g
Estimation : 2000/3000

450 CHF

Danemark, 1937 et 1938, argent, H 15,5 cm, 730g
Estimation : 300/500

330 CHF

3143. Montre de poche portant l'inscription G.B. au dos
Estimation : 300/500

220 CHF

3203. Bague chevalière sertie d'un diamant taille brillant
Or et or gris 750, doigt 63-23, 8 g
Estimation : 200/300